---
title: "Abendkarte"
url: "https://www.klewenalp.ch/package/abendkarte"
description: "Geniessen Sie einen tollen Sommerabend auf der Klewenalp-Stockhütte! Bei der Abendkarte ist ab 15:00 Uhr eine Berg- und eine Talfahrt inbegriffen.&nbsp;Die Abendkarte gibt es vor Ort an der Kasse oder online zu kaufen.&nbsp;Alle Informationen zu den genauen Bahnfahrzeiten finden Sie unter&nbsp;www.klewenalp.ch/fahrplan&nbsp;Preise:Erwachsene:Hochtarif: CHF 22.50Niedertarif: 21.00Jugendliche (10-19.99 Jahre):Hochtarif: CHF 13.50Niedertarif: 13.00Kinder bis 9.99 Jahre fahren gratis."
language: "de"
type: "Offer"
image: "https://dam.destination.one/3612241/153bb0b605b674a903359e137ed245cd2a664ee14ef9eb1a0b199a413678f185/abendstimmung-klewenalp-jpg.jpg"
breadcrumb: "Root > Klewenalp > Special > Destination.Data Details > Package"
---

Teilen

Abendkarte
==========

- Individual-Angebot
- ab 21,00 CHF p.P.

2023 Klewenalp13.jpg

Die ideale Option für einen entspannten Abend in den Bergen!

 Geniessen Sie einen tollen Sommerabend auf der Klewenalp-Stockhütte! Bei der Abendkarte ist ab 15:00 Uhr eine Berg- und eine Talfahrt inbegriffen. 

Die Abendkarte gibt es vor Ort an der Kasse oder online zu kaufen. Alle Informationen zu den genauen Bahnfahrzeiten finden Sie unter  

*Preise:*
Erwachsene:
Hochtarif: CHF 22.50
Niedertarif: 21.00

Jugendliche (10-19.99 Jahre):
Hochtarif: CHF 13.50
Niedertarif: 13.00

Kinder bis 9.99 Jahre fahren gratis.

Weiterlesen

Gut zu wissen
-------------

Ansprechpartner:in

Bergbahnen Klewenalp-StockhütteKirchweg 27

6375 Beckenried

Lizenz (Stammdaten)

Kontaktdaten

**Bergbahnen Klewenalp-Stockhütte**

Kirchweg 27

6375 Klewenalp - Klewenalp